Taashshuq Lakhnavi's Photo'

Taashshuq Lakhnavi

1824 - 1892

Profile of Taashshuq Lakhnavi

Pen Name : 'Taashshuq Lakhnavi'

Real Name : Syed Meerza Urf Syed Sahab

Born : 11 Mar 1824 | Lucknow, Uttar pradesh

Died : 12 Apr 1892 | Lucknow, Uttar pradesh

Relatives : Rasheed lakhnavi (Nephew)

aamad aamad hai ḳhizāñ jaane vaalī hai bahār

rote haiñ gulzār ke dar bāġhbāñ khole hue

aamad aamad hai KHizan ki jaane wali hai bahaar

rote hain gulzar ke dar baghban khole hue

Tagged Under

Recitation

aah ko chahiye ek umr asar hote tak SHAMSUR RAHMAN FARUQI

Speak Now