Syed Yusuf Ali Khan Nazim's Photo'

Syed Yusuf Ali Khan Nazim

1816 - 1865 | Rampur, India

Pen Name : 'Nazim'

Real Name : Nawab Yusuf Ali Khan

Born : 05 Mar 1816 | Rampur, Uttar pradesh

Died : 21 Apr 1865 | Rampur, Uttar pradesh

Relatives : Mirza Ghalib (Mentor), Momin Khan Momin (Mentor)

aa gayā dhyān meñ mazmūñ tirī yaktā.ī

aaj matl.a huā misra.a mirī tanhā.ī

aa gaya dhyan mein mazmun teri yaktai ka

aaj matla hua misra meri tanhai ka

Tagged Under